Лечение кариеса и пульпита молочных зубов

Как мы лечим кариес молочных зубов?

В клинике Дентал Фэнтези работают профессиональные детские стоматологи и хирурги. Наши специалисты квалифицированно устраняют последствия травмы зубов, лечат заболевания слизистой оболочки полости рта. Цель, основная концепция и принцип нашей клиники- комфортное лечение зубов. На этих фотографиях «ДО» и «ПОСЛЕ» - примеры работ наших докторов.

Лечение кариеса молочных зубов в клиниках Дентал Фэнтези проводится по новейшим, современным западным стандартам. Мы - одна из немногочисленных стоматологий в России, врачи которой владеют методикой реставрации молочных зубов светоотверждаемыми пломбами. «Световые пломбы» – это эстетичные, надежные реставрации, функциональные, прочные и долговечные. Они будут стоять до самой смены молочного зуба на постоянный, чего нельзя сказать об обычных цементных пломбах.

Пораженные кариесом молочные зубы.
Поставлена светоотверждаемая пломба.

Как мы лечим пульпит молочных зубов?

Лечение кариеса и пульпита молочных зубов

Пульпит молочных зубов – одно из самых распространенных заболеваний у детей, причиной которого является попадание инфекции в пульпу зуба. Мы эффективно и безболезненно лечим молочные зубы. Наши врачи владеют лицензированной методикой лечения пульпита в одно посещение! Классический метод лечения пульпита, который используют в некоторых других клиниках, требует трех посещений врача. В Дентал Фэнтези мы применяем другой, более надежный и удобный для пациента метод. Лечение проходит всего за один визит, экономятся силы, нервы и время.

Вам нужен доктор? Мы поможем!

Как мы восстанавливаем сильно разрушенные зубы?

Восстановление сильно разрушенных зубов у детей возможно с помощью композитных материалов или специальных коронок. До недавних пор единственной альтернативой установлению такой коронки было удаление зуба. А отсутствие зуба негативно отражается как на функционировании желудочно-кишечного тракта (плохо пережевывается пища), так и на развитии речи. Сегодня в клиниках Дентал Фэнтези возможна реставрация молочных зубов с помощью зубных коронок!

Лечение зубов без боли и страха!

Мы прилагаем все усилия, чтобы лечение молочных либо постоянных зубов, кариеса или пульпита, было для вашего ребенка максимально комфортным и совершенно безболезненным. Специалисты - врачи клиник Дентал Фэнтези - категорически не приемлют насильственное удержание малыша в кресле стоматолога. Этот "метод" травмирует психику ребенка, на всю жизнь прививая ему страх, нежелание отправляться в клинику, где лечат зубы. Лечение малышей должно быть комфортным, мягким, безболезненным - это наш основной принцип.

Мы применяем самые передовые методы обезболивания, используем максимально безопасный и комфортный наркоз, а также седацию (лечение без страха с маской).

При лечении постоянных зубов у детей мы используем дентальный микроскоп. Он позволяет сделать лечение не только точным, но также очень щадящим, малоинвазивным, что очень важно для сохранности залеченных зубов. В наших клиниках вас ждет прежде всего эффективная и качественная стоматологическая помощь!

Как мы адаптируем ребенка?

Все специалисты, врачи и персонал нашей стоматологии прошли специальное обучение по адаптации детей, они умеют находить контакт с малышами.

Наши доктора получили специальное образование для работы именно с детьми. Они умеют найти подход к каждому ребенку. Здесь детей ждут игровые комнаты, аниматоры, во время лечения ребенок смотрит мультики на большом экране над креслом. А в конце визита малыш может выбрать игрушку из нашего «волшебного сундука». Поэтому посещение клиники Дентал Фэнтези останется для него приятным воспоминанием.


Читайте также
Композитные коронки на молочные зубы
17.04.2023
Композитные коронки на молочные зубы
Металлические коронки для молочных зубов
03.04.2023
Металлические коронки для молочных зубов
Пульпит: какие методы лечения мы НЕ рекомендуем?
23.03.2023
Пульпит: какие методы лечения мы НЕ рекомендуем?
Лечение кариеса у подростков
14.02.2023
Лечение кариеса у подростков
Детские зубные протезы
02.02.2023
Детские зубные протезы
Лечение зубов у детей
05.10.2022
Лечение зубов у детей
Черные зубы у детей
28.09.2022
Черные зубы у детей
С помощью какого покрытия можно защитить зубы от кариеса?
11.07.2022
С помощью какого покрытия можно защитить зубы от кариеса?
Удаление нерва в зубе у ребёнка
09.06.2022
Удаление нерва в зубе у ребёнка
Стоматолог назначил ребенку антибиотик. Зачем?
03.05.2022
Стоматолог назначил ребенку антибиотик. Зачем?
Гипоплазия эмали зубов
12.05.2022
Гипоплазия эмали зубов
Серебрение зубов у детей - в вопросах и ответах
29.05.2023
Серебрение зубов у детей - в вопросах и ответах
Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресах и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов.