Установка мини-винтов при лечении на несъёмных аппаратах

Установка мини-винтов при лечении на несъёмных аппаратах

Наши доктора могут решить любую вашу стоматологическую проблему. Хирурги-стоматологи нашей клиники проводят установку нёбных мини-винтов для скелетной опоры при ортодонтическом лечении на несъёмных аппаратах. По индивидуальному шаблону, который изготовлен на основании трехмерной модели челюсти. Это гарантирует ювелирно точную фиксацию винтов. Услуга уникальная – в Москве всего несколько хирургов, которые проводят такие процедуры.

Зачем нужна установка мини-винтов?

Это подготовительный этап перед постановкой брекетов. Очень частая проблема, с которой к нам приходят юные пациенты, – скученность зубов, неправильный прикус из-за сужения верхней челюсти. И сразу брекеты ставить нет смысла – нужно расширить челюсть и освободить место для зубов. Иногда проблему можно решить съемной пластинкой или несъемным аппаратом. Но не всегда.

Когда нужны мини-винты?


  • Если есть скелетное сужение (сужение самой кости верхней челюсти), съёмная пластинка не сможет расширить челюсть - только отклонить зубы.
  • Если делать несъёмную пластинку с опорой только на зубы, то при расширении начнут двигаться зубы, а это нежелательно, так как запас костной ткани снаружи небольшой.
  • Иногда молочные зубы удалены и несъемную пластинку не на что зафиксировать.

В чем преимущества несъемных аппаратов с опорой на мини-винты?

  • Такой аппарат позволяет корпусно перемещать постоянные зубы, в том числе моляры, имеющие 3 корня, без побочного отклонения передних зубов, имеющих 1 корень. 

  • Аппарат создает оптимальное пространство для постоянных зубов, в ряде случаев позволяет избежать удаления постоянных зубов. 

Что будет после установки мини-винтов?

Потом на винты устанавливается аппарат с винтом. Вы подкручиваете винт каждый день, верхняя челюсть расширяется в области небного шва. При этом сами зубы не двигаются, не отклоняются – в этом плюс методики.

Устанавливать винты больно?

Нет! Конечно же, как и при любом лечении в нашей клинике, мы используем надежную анестезию. Если надо, добавляем седацию. Небольшой дискомфорт длится около 2 дней – соблюдайте рекомендации, которые даст вам врач.

В каком возрасте мы ставим аппараты с опорой на мини-винты?

Такое лечение можно провести детям, начиная с 8-9 лет. Когда небный шов уже "закрыт", а это происходит после прорезывания всех 4 верхних резцов. Этапы формирования нёбного шва мы оцениваем по КЛКТ. 

В ранний период смены зубов (прорезывание верхних центральных резцов) мы используем аппарат с опорой на временные клыки и моляры. В это время верхняя челюсть растёт в поперечном направлении и ортодонту требуется всего лишь усилить этот эффект, "растягивая " верхнюю челюсть в области нёбного шва. Нежный шов, в свою очередь, готов раскрываться, поскольку прирост новой ткани происходит как раз в месте соединения правой и левой нежных пластин.

Установка мини-винтов при лечении на несъёмных аппаратах: отзывы
Марина
28 мая 2020
Прошел год лечения, сын замечательно себя чувствует, даже лучше, чем ожидал. Скорее мы замечали установленный аппарат, чем он, да и то, только потому, что иногда там еда застревала. А так сын и чистил аппарат сам. Вообще вся история с аппаратом у него прошла очень гладко. Хотя он чувствительный парень, если что-то болит, то сразу жалуется. И если что-то неудобно, то просто так это для нас не пройдет. Я именно поэтому опасалась ставить аппарат. А тут, на удивление, этот год прошел вполне спокойно. Я дико волновалась перед установкой аппарата для расширения с винтами, вкручивание винтов в нёбо пугало неимоверно. Но прошло все хорошо. Единственное, пожаловался, когда мы уходили от врача, и начала отходить анестезия. К вечеру дали обезболивающее. Наутро встал и больше никаких жалоб за целый год я не слышала. Зубы начали выпрямляться довольно быстро и получился именно тот результат, которого мы и хотели добиться в итоге лечения. Доктор Бекасов замечательный совершенно, у меня сложился с ним контакт, у ребенка сложился контакт. У нас был его телефон, и если возникали какие-то вопросы, например, мы уезжали на лето, то просто отправляли фотографии как все идет. В случае необходимости всегда могли посоветоваться. Мы очень довольны.

КОМАНДА ДЕНТАЛ ФЭНТЕЗИ: спасибо вам большое за отзыв! Мы очень рады, что вам нравится результат! Благодарим за теплые слова в адрес доктора, Виталий Сергеевич - действительно отличный ортодонт. Вашему сыну желаем крепкого здоровья и много поводов для улыбки!
Елена Геннадьевна
30 апреля 2020
Наше лечение прошло очень хорошо, мы вообще ничего не почувствовали, и очень этим довольны:) Сын чувствует себя после снятия аппарата для расширения нёба прекрасно. Хотя он чувствовал себя прекрасно как с аппаратом, так и без. Такое чувство, что он его совершенно не беспокоил. Всё проходило для нас вообще не сложно, только чистка с аппаратом довольно специфическая вещь, надо использовать ирригатор и, конечно, с чисткой я помогала. А всё остальное вообще не сложно! Сын привык буквально за один день и больше никаких ощущений не испытывал вообще. Доктор Бекасов нам понравился, очень милый доктор. Сын остался очень доволен, как доктором, так и мультиками:) Результат мы увидели очень быстро, уже два зуба вылезли и всё с ними хорошо. До начала лечения я проконсультировалась ещё в двух других клиниках, по рекомендации друзей. Но остановилась тут. После консультации мне показалось, что предложенный план лечения - самый простой и короткий путь, он вызвал полное доверие, и мы остались на лечение. Хотя я слышала страшные истории до этого, вроде нёбо в процессе расширения разрывается, как же так - какой кошмар! Но по факту мы ничего не почувствовали, всё нормально. В результате, надеюсь, мы избежали сложностей в будущем с зубами. Нам всё понравилось, будем наблюдаться у этого доктора и лечиться в клинике. Впечатления остались самые лучшие:)

КОМАНДА ДЕНТАЛ ФЭНТЕЗИ: мы благодарим вас за отзыв и очень рады, что помогли вам! Сыну - большой привет от доктора Бекасова. Крепкого вам здоровья и много поводов для улыбки!
Татьяна Алексеевна
20 марта 2020
У нас были аппарат с мини-винтами для расширения челюсти. После снятия удивляет, что не осталось никаких дырок, только небольшие красные царапинки. И при снятии не было никаких болезненных ощущений. Установка мини-винтов прошла прекрасно, хотя после того, как отошла анестезия у сына, были болезненные ощущения в первый день после установки. Мы его кормили мороженым) Но на следующий день уже все прошло. Аппараты носили оба моих ребенка, дочь аппарат без мини-винтов, сын с мини-винтами. И я могу сказать, что с точки зрения гигиены аппарат с винтами намного проще. Сыну 9 лет, и он справлялся с чисткой полностью самостоятельно. Чистил и щеткой, и ирригатором, даже если туда попадала пища, сам справлялся без всяких проблем. Еще были трудности с дикцией во время носки. Изначально планировали носить аппарат год, но все прошло быстрее, за 9 месяцев. Зубы в первый месяц уже разъехались миллиметра на 4, а зубы, которым не хватало места, заняли свои места и все снова соединилось. Из плюсов - сын прожил без жвачки 9 месяцев, она была под запретом. Все остальное было вообще без ограничений. К доктору Бекасову одни положительные эмоции. Все в ходе лечения отлично получилось. Совершенно точно могу сказать, что съемную пластинки мы бы точно не смогли носить и все было бы гораздо проблемнее. И результатом мы очень довольны.

КОМАНДА ДЕНТАЛ ФЭНТЕЗИ: спасибо большое, что написали о своем опыте лечения! Мы очень рады, что ваше лечение прошло легко и закончилось даже быстрее, чем планировалось. Вашим детям - крепкого здоровья и много поводов для улыбки!

Что будет в итоге?

Верхняя челюсть постепенно расширится. Мы аккуратно и безболезненно удалим винты. Нёбо заживет полностью за несколько дней. На верхней челюсти появится место для зубов – можно ставить брекеты, чтобы сделать зубы ровными.


Установка мини-винтов при лечении на несъёмных аппаратах: цены

Первичный прием врача-стоматолога категории "профи" (консультация, составление плана лечения) 2 000 руб.
Первичный прием врача-стоматолога высшей категории, главного врача (консультация, составление плана лечения) 4 000 руб.
Иванов Владимир Игоревич
Стоматолог-хирург, врач первой категории
Иванов Владимир Игоревич
 (1)
 (2)
 (3)
 (4)
 (5)
 (6)
 (7)
 (8)
 (9)
 (10)
 (11)
 (12)
 (13)
 (14)
 (15)
 (16)
 (17)
 (18)
 (19)
 (20)
 (21)
 (22)
 (23)
Почему мы?
Бережное удаление зубов

Мы приложим все усилия, чтобы сохранить зуб. Но если удаление необходимо, мы проведем его быстро и максимально безболезненно. Наши стоматологи-хирурги специализируются на удалении молочных и постоянных зубов у детей.

Удаление зубов во сне

Удаляем зубы в наркозе предельно безопасно. Работаем по самым строгим международным стандартам JCI. Это гарантия безопасности ребенка.

Пластика уздечки языка

Наши хирурги-стоматологи проведут пластику уздечки языка с местным обезболиванием, в стерильных условиях. Процедура длится всего несколько минут. Можем также применить легкую седацию (закись азота).

Вы можете записаться на прием, позвонив по телефону или заполнив форму на сайте
Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресах и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов.