Подростковые брекеты – модный и здоровый тренд

Подростковые брекеты – модный и здоровый тренд

Ортодонты ДФ умеют поладить с подростками. Брекеты – это круто! Какие брекеты ставить? Решаем вместе! Чистить зубы – это весело!

Как убедить подростка начать лечение с брекетами?

Подростковые брекеты – модный и здоровый тренд

У сына или дочери неровные зубы? Вы устали объяснять, уговаривать и убеждать надеть брекеты, потому что их подросток стесняется не меньше, чем неровных зубов? Проблема кажется вам неразрешимой? Специалисты ДенталФентези помогут Вам.

Вам нужен доктор? Мы поможем!

Современные брекеты – эстетичные и удобные!

Производителей брекет-систем всегда волновал вопрос внешнего вида брекетов и комфорта пациента, поэтому технологии из года в год совершенствуются. Металлические брекеты стали меньше и теперь аккуратнее смотрятся на зубах. Эстетичныебрекеты – керамические и сапфировые теперь изготавливаются по новым технологиям и реже отклеиваются. Брекеты, которые приклеиваются изнутри, тоже стали удобнее, а их при этом ещё и не видно! Появилась технология «невидимых брекетов» - съёмных прозрачных кап, используемых для исправления прикуса у большинства взрослых. Многие публичные люди носят капы, ведь это комфортабельно и эстетично!

Не можете определиться с выбором брекет-систем?

Мы подберем брекеты, подходящие индивидуально для Вас!

Специалисты Дентал Фэнтези владеют самыми современными технологиями установки брекетов. Специально для Вас мы подберем наиболее подходящий и комфортный вариант лечения, а также окажем психологическую поддержку на этапе лечения.

Сомневаетесь? Отбросьте сомнения!

Нет ничего страшного в том, что некоторое время Вам предстоит носить брекеты. Очень многим людям брекеты даже идут! Да-да, не удивляйтесь. Например, к сапфировым брекетам некоторые люди давно относятся как к аксессуару, который, к тому же, помогает исправить кривизну зубов.

Представьте, что навстречу друг другу идут два человека. У одного из них кривые зубы, и он вынужден прятать улыбку, а у другого – уже стоят брекеты. Кто из них более уверен в себе? Поэтому отбросьте все сомнения.

Почему брекетов не надо стесняться?

Сегодня уже не принято стесняться брекетов! Например, дочь экс-президента США Челси Клинтон принимала участие в инаугурации своего отца, сияя ослепительно улыбкой…в брекетах! И многие подростки берут с нее пример, считая, что брекеты – это модно и стильно! Создатели культовых мультсериалов «Бивис и Баттхед» и SouthPark даже «нарядили» в брекеты своих героев!

Таков тренд сегодняшнего дня: брекеты – это круто! Это отличает тебя от других. Это говорит окружающим о том, что ты заботишься о своем здоровье. И это придает особый шарм твоему внешнему виду. Неудивительно, что брекеты сегодня носят и взрослые люди – ведь им тоже хочется быть модными, яркими, а также сделать свою улыбку еще более совершенной!

Что такое брекеты?

Брекет-система состоит из маленьких замочков - брекетов, которые приклеиваются на зубы и соединяются металлической проволокой - дугой. Для каждого зуба разработана своя конструкция брекета, которая позволяет направлять и контролировать перемещение зуба в трех плоскостях. Брекетыбывают:
  • Вестибулярные (приклеиваются на зубы с наружной стороны).
  • Лингвальные (прикрепляются или с внутренней, язычной стороны).

В зависимости от способа закрепления ортодонтической дуги различают брекеты лигатурные и самолигирующие. Однако Вам не нужно идеально разбираться в терминах и пытаться самим определить – какая именно брекет-система Вам подойдет. Достаточно обратиться в ДенталФентези – и опытные специалисты помогут Вам разобраться с любыми трудностями выбора брекетов.

В зависимости от материала брекеты бывают:

  • Металлические
  • Пластиковые (пластмассовые),
  • Керамические
  • Сапфировые.

Однако Вам не нужно идеально разбираться в терминах, или пытаться самим определить – какая именно брекет-система Вам подойдет. Достаточно обратиться в ДенталФентези – и опытные специалисты помогут Вам разобраться с любыми трудностями выбора и установки брекетов.

Устанавливать брекеты – это больно?

Приклеивание брекетов – это абсолютно безболезненная процедура. Поэтому если Вы боялись болезненных ощущений во время установки брекетов – то отбросьте все страхи! Продолжительность процедуры – около 1 часа.

Что такое прямая фиксация брекетов?

Каждый брекет должен быть зафиксирован в определённой позиции с учётом высоты и ширины зуба. Фиксация брекетов выполняется как прямым, так и непрямым способами. Прямой способ может быть использован только для вестибулярныхбрекетов. В этом случае врач непосредственно на поверхности зуба выбирает наиболее подходящее положение брекета и приклеивает его.

Что такое непрямая фиксация брекетов?

Непрямая фиксация брекетов выполняется на гипсовой модели челюсти. Рассчитывается правильная позиция каждого брекета. Сначала брекеты приклеиваются на гипсовую модель, затем заливаются пластичным материалом. В результате изготавливается индивидуальная капа для переноса брекетов на поверхность каждого зуба. Это позволяет:

  • Получить наибольшее соответствие в положении верхних и нижних зубов относительно друг друга.
  • Сократить время непосредственного приклеивания брекетов во рту у пациента.
  • Ускорить процесс исправления прикуса.

Для лечения подростков и взрослых ортодонтыДенталФэнтези используют именно непрямой способ приклеивания брекетов.Приклеивание брекетов на каждый зуб осуществляется с помощью специально разработанных материалов. В клинике ДенталФэнтези для фиксации брекетовиспользуется материал APC Plus (производство 3М, США), который выделяет фториды (безопасные соединения на основе фтора), укрепляя эмаль зубов. Благодаря этому снижается вероятность развития кариеса вокруг брекетов.

Как снимаются брекеты?

По окончании ортодонтического лечения брекеты снимаются с зубов с помощью специального инструмента, который легко деформирует отслужившие брекеты. Процедуры снятия брекетов не нужно бояться! Это совсем не страшно. Зато после того, как вам снимут брекеты, вы сможете поразить всех своей прекрасной улыбкой!

Кто выбирает брекеты?

Выбор конкретной брекет-системы зависит от пожеланий подростка и его родителей. Чаще всего выбирают между вестибулярной (наружной) и внутренней (лингвальной) системами. Те, кто решился носить брекеты на передней поверхности, выбирают между металлическими и эстетическим брекетами. Очень важно учитывать мнение будущего пациента в данном вопросе, поскольку именно ему предстоит прожить с брекетами 12 – 18 месяцев.

Мы приготовили для вас подарок!


В день установки брекетов наши ортодонты дарят новому пациенту набор для ухода за зубами. В подарочный набор входят: специальные щетки, пасты, ополаскиватели, щеточки и ершики, позволяющие эффективно прочищать пространство вокруг брекетов и под дугой.

Эти приспособления позволят качественно вычищать труднодоступные участки зубов, выглядеть опрятно и привлекательно с брекетами!

В каком возрасте можно установить брекет-систему?

Установить брекеты можно ребёнку в возрасте 9-10 лет, когда прорезались верхние и нижние резцы (четыре передних зуба) и уже очевидны проблемы с их положением за счёт дефицита места. В этом случае брекет-система поможет в короткие сроки исправить ситуацию. Брекеты будут устанавливаться только на передние зубы и на первые постоянные моляры.

Если в столь юном возрасте будущий пациент пока не готов к ношению брекетов, лечение можно отложить до 12-14 летнего возраста, и установить брекеты, когда все временные зубы сменятся на постоянные.

Сколько стоят брекеты?

  1. Самые бюджетные брекеты – металлические лигатурные. Их единственный минус заключается в том, что пациенту больше времени придётся провести на приёме. В остальном эти брекеты ничуть не уступают безлигатурным.
  2. Следующими по стоимости выступают самолигируемые или безлигатурныебрекеты.
  3. Керамические и сапфировые брекеты относятся к разряду эстетических, они примерно на 30-35 % дороже брекетов из металла.
  4. Самая высокая цена у лингвальных (внутренних) брекетов. Основное преимущество данного типа брекетов в том, что о них никто не узнает.

В Дентал Фэнтези удобная система оплаты лечения

Некоторых может смутить стоимость ортодонтического лечения. Давайте разберёмся, из чего она складывается?

Для определения плана предстоящего лечения необходимо собрать и проанализировать диагностические данные, выяснить причины нарушения прикуса и предусмотреть стабильность результата лечения.

В клинике Дентал Фэнтези ортодонты составляют полный план лечения и определяют его стоимость после оценки диагностических данных. Особым преимуществом является то, что цена остается фиксированной на протяжении всего периода ношения брекетов - независимо от количества визитов к врачу, от продолжительности лечения.

В день установки брекет-системы необходимо погасить всего лишь 30% от общей стоимости, оставшуюся сумму можно выплачивать поэтапно.


Читайте также
Зубной камень у детей
22.03.2024
Зубной камень у детей
Лечим десны
13.03.2024
Гнойник на десне у ребенка: что делать и как помочь
Кривые зубы у детей – что делать?
20.02.2024
Кривые зубы у детей – что делать?
Металлические коронки с облицовкой из композитного материала на молочные зубы
10.01.2024
Металлические коронки с облицовкой из композитного материала на молочные зубы
Металлические коронки на молочные зубы
02.01.2024
Металлические коронки на молочные зубы
Тест: укорочена ли уздечка языка у ребенка?
27.09.2023
Тест: укорочена ли уздечка языка у ребенка?
Как правильно пользоваться индикаторами зубного налета
20.09.2023
Как правильно пользоваться индикаторами зубного налета
Как выбрать клинику для лечения зубов ребенку в наркозе?
18.09.2023
Как выбрать клинику для лечения зубов ребенку в наркозе?
Зубная паста со вкусом шоколадки. Стоит ли ее покупать?
15.09.2023
Зубная паста со вкусом шоколадки. Стоит ли ее покупать?
Гигиена зубов ребенка на грудном вскармливании
11.09.2023
Гигиена зубов ребенка на грудном вскармливании
Хирургия
08.09.2023
В каком возрасте делать пластику уздечки верхней губы?
Мезиальный прикус: что важно знать?
06.09.2023
Мезиальный прикус: что важно знать?
Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресах и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов.